搜索
查看: 3745|回复: 0
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

赣榆西苑华庭一期大暴雨后路和车库被淹没 官方:督促做好防汛

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-8-31 15:01:59 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
  : 住建局
          赣榆西苑华庭一期,每次大暴雨,小区的路和地下室车库都被淹了!居民的生活严重影响!有谁能来管管吗!每年还要交那么多物业费!最后一副图是一楼居民正用抽水泵往屋外排水!求解决
       
       
       
       
       
          
          住建局李安:你好,你反映的问题回复如下:
          
          经现场查看,反映人反映的西苑华庭一期因地势与设计原因,暴雨天气易造成排水不畅,目前已督促物业企业做好汛期防范工作。请业主体谅并配合物业工作人员做好防范工作。
          
          房管处责任科室:仲伟国 联系电话:13851203281;
          
          单位负责人:汪波 联系电话:13961365311;
          
          分管领导:张晓 联系电话:18795566665。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 顶 踩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

随便看看




快速回复 返回顶部 返回列表