搜索
收起/展开 收藏本版 (19) |订阅

房产·楼市 今日: 0|主题: 3679|排名: 36 

◇ 1、禁止在本版发布出租出售信息,否则禁言◇ 2、房屋出租,请点这里◇ 3、房屋出售,请点这里
收起/展开

子版块

房屋租售

更多赣榆房源租售信息请点击这里

6540 / 2万
房屋出租 2017-6-20 18:10 周东
作者 回复/查看 最后发表
 
[投诉维权] 赣榆富山东城海岸内幕  ...2 游客 2015-5-20 41 / 8208 游客 2017-9-24 00:12
[投诉维权] 不想买奥邦了,找他们退订金 他们说不退 ouyang 2016-7-30 8 / 13567 游客 2017-3-5 17:47
[投诉维权] 请连云港嘉安房地产开发有限公司答复 attach_img 游客 2015-7-21 1 / 4571 旅途中的你 2017-1-21 08:38
[投诉维权] 学士苑的管道煤气安装费何时退还? 123as 2014-6-17 9 / 2353 游客 2016-11-28 22:13
[投诉维权] 赣榆:华中郡府小区欺诈、开发商迟迟不交房 attach_img 花果山 2015-3-6 22 / 6296 游客 2016-1-25 10:03
[投诉维权] 维多利亚18栋业主何去何从? 游客 2015-4-16 5 / 2491 游客 2015-7-13 10:29
[投诉维权] 海州一小区电梯频繁出故障,用的是星玛SIGMA电梯 attach_img 游客 2014-10-29 4 / 1929 大黄蜂 2014-11-3 08:56
[投诉维权] 我去,业界良心,中奖了,地基下沉怎么办 attach_img  ...23 六眼魔神 2014-10-8 64 / 5923 六眼魔神 2014-11-1 18:33
[投诉维权] 2014年9月1日起我市公积金贷款额度调整通知! 手机发帖 zozk 2014-8-31 5 / 3765 游客 2014-10-7 21:32
[投诉维权] 赣榆世锦华城项目县信访领导小组公告 你们水平可以提高一点吗? attach_img xixi 2014-9-4 14 / 4395 大鲨鱼 2014-9-30 12:02
[投诉维权] (华中郡府)欺骗业主一次又一次 attach_img  ...2 花果山 2014-8-6 38 / 7817 水气球 2014-9-2 15:55
[投诉维权] 华中郡府“火了”记者正在采访中 花果山 2014-8-14 24 / 5178 游客 2014-8-18 19:03
[投诉维权] 赣榆(华中郡府)承诺书 attach_img 花果山 2014-8-8 14 / 2757 游客 2014-8-15 11:21
[投诉维权] 三兴花园燃气 游客 2014-8-5 1 / 989 游客 2014-8-9 20:39
[投诉维权] 深港步行街一单间出租~ 手机发帖 馨湖语纷飞 2014-7-24 2 / 827 馨湖语纷飞 2014-7-25 12:54
[投诉维权] 房价涨跌有逻辑,预测对错需要实践证明 印度阿三 2014-5-29 14 / 1599 游客 2014-7-23 18:18
[投诉维权] 中大·蓝湾国际——物业真牛逼 attach_img 远方的恋人 2014-7-16 5 / 1990 茜茜公主 2014-7-17 22:40
[投诉维权] 坑爹的 中大蓝湾 attach_img 安小呗 2014-7-15 19 / 1952 游客 2014-7-16 22:44
[投诉维权] 人民网江苏视窗:江苏省连云港赣榆世锦华城小区停工2年 业主反映多部门无人解决 xixi 2014-7-1 4 / 1182 蓝色海豚湾 2014-7-5 22:11
[投诉维权] 东城凯亚房产证拖延 游客 2014-6-11 9 / 1866 123as 2014-6-18 18:50
[投诉维权] 祥和家园无法办理房产证,请县长大人主持公道啊! 红尘 2014-4-12 3 / 1558 煎饼卷大葱 2014-6-18 11:26
[投诉维权] 学仕苑的垃圾房子,垃圾物业,我们该怎么办 SONGTTING 2013-8-16 13 / 2726 123as 2014-6-17 19:29
[投诉维权] 赣榆首座府邸小区拖欠电费 被断电 赣榆房产网 2014-5-26 4 / 1415 潜龙入海 2014-6-8 16:50
[投诉维权] 2014年3月7日赣榆世锦华城问题给赣榆县县长唐光普的公开信 attach_img xixi 2014-3-7 19 / 3546 xixi 2014-6-4 22:45
[投诉维权] 赣榆新城:中澳国际广场 住宅楼存在多处质量问题 attach_img 红尘 2014-5-6 11 / 1832 30度DE仰望 2014-5-16 13:22
[投诉维权] 中大蓝湾国际 来自手机客户端 dong6355855 2014-5-10 4 / 1229 游客 2014-5-12 22:09
[投诉维权] 2014年4月15日连云港糾风办对世锦华城问题的回复 xixi 2014-4-17 0 / 924 xixi 2014-4-17 11:58
[投诉维权] 中澳国际二期交房问题?合同上说 2013年6月交房,现在都没有交 attach_img 红尘 2014-4-12 1 / 896 lycllh 2014-4-12 17:35
[投诉维权] 赣榆县烂尾楼世锦华城维权微博素材 维权记录 大事记 xixi 2014-4-2 0 / 783 xixi 2014-4-2 13:02
[投诉维权] 中国江苏网:赣榆世锦华城成"烂尾楼" 开发商消失近2年 xixi 2014-3-26 5 / 1078 擦出的火花 2014-4-1 20:33
[投诉维权] 赣榆县主管部门对世锦华城问题的调查是调查还是拖延? attach_img xixi 2014-3-19 1 / 962 xixi 2014-3-24 13:00
[投诉维权] 11月22日央广新闻晚高峰 江苏赣榆一房产开发商跑路 200业主千万资金打水漂  ...2 xixi 2013-11-23 30 / 4898 xixi 2014-3-21 12:59
[投诉维权] 观澜国际违规收取水费、停车费 attachment  ...234 zq271 2013-8-21 97 / 17754 游客 2014-3-16 22:05
[投诉维权] 代办POS机 wangle05186 2014-3-6 0 / 714 wangle05186 2014-3-6 22:05
[投诉维权] 赣榆书香名苑 游客 2014-1-20 7 / 1608 游客 2014-1-26 19:48
[投诉维权] 利源、恒帆颐景园小区无管理 attach_img 红尘 2014-1-12 12 / 1904 游客 2014-1-16 15:42
[投诉维权] 赣榆世锦华城问题,后续情况可能是这样的 attach_img xixi 2014-1-12 6 / 1461 小雨电 2014-1-13 16:43
[投诉维权] 江苏赣榆烂尾楼 世锦华城诞生处理大事记实录 attach_img agree  ...2 xixi 2013-12-3 42 / 4944 xixi 2013-12-19 12:23
[投诉维权] 龙湖海岸华庭用电属临时用电,请问:该小区没有办理正式用电是如何通过验收的? attach_img 红尘 2013-12-8 14 / 1947 村庄在北方之北 2013-12-14 10:29
[投诉维权] 世锦华城终于上了国内主流媒体 新浪新闻 赣榆一楼盘开发商跑路停工害苦百余业主 attach_img xixi 2013-11-22 9 / 1824 xixi 2013-11-26 15:50
[投诉维权] 赣榆县曹卫东县长 世锦华城问题你打算交给下一任处理吗? attach_img  ...23 xixi 2013-8-15 62 / 9174 xixi 2013-11-22 17:20
[投诉维权] 赣榆县建设局:你每次都回复一样的东西有意思吗? xixi 2013-9-17 27 / 39266 xixi 2013-11-22 12:48
[投诉维权] 南京零距离报道:江苏赣榆:拿不到房子还要还贷 世锦华城200业主心急如焚  ...234 xixi 2013-6-27 104 / 9341 xixi 2013-11-22 12:47
[投诉维权] 省住建厅秘书长瞿兵:省厅将组织人员督查督办赣榆世锦华城问题 xixi 2013-11-21 2 / 1053 道法自然 2013-11-22 05:41
[投诉维权] 赣榆的物业公司是怎么了? 敢不敢来一家正规的公司? 红尘 2013-10-31 1 / 1061 爱的人 2013-11-5 15:35
[投诉维权] 海天连城二期验收问题 attach_img 来自手机客户端 红尘 2013-9-13 3 / 2015 关注赣榆 2013-10-6 12:04
[投诉维权] 观澜国际业主维权:购房合同上写的是富士电梯,交房的时候却是国产杂牌电梯 游客 2013-9-10 10 / 1448 我。 2013-9-23 10:42
[投诉维权] 对赣榆县建设局9月13日对世锦华城答复意见书的疑问 xixi 2013-9-18 0 / 904 xixi 2013-9-18 11:28
[投诉维权] 观澜国际业主们的希望 新版《江苏省物业管理条例》出台 来自手机客户端 zq271 2013-8-27 9 / 1468 小张、 2013-9-2 10:06
[投诉维权] 关于书香名苑物业:卫生差、道路破损,找不到门卫 红尘 2013-4-4 14 / 1652 庄子 2013-8-30 14:18
[投诉维权] 凤凰华庭小区交房时间 attach_img 来自手机客户端 红尘 2013-7-24 6 / 2251 游客 2013-8-25 18:33
[投诉维权] 赣榆县金色家园学生入学怎么弄 lygqia 2013-8-2 11 / 1709 游客 2013-8-22 20:29
[投诉维权] 赣榆县建设局黄兵叶局长,现在要我们业主怎样? attach_img xixi 2013-8-8 15 / 2399 xixi 2013-8-22 12:29
[投诉维权] 祥和家园5号楼迟迟不能交房 无穷无尽 2013-8-15 2 / 633 游客 2013-8-16 12:35
[投诉维权] 祥和家园你麻痹到底交不交房....  ...2 破瓦落地 2013-3-15 48 / 3917 游客 2013-8-5 12:00
[投诉维权] 华中郡府推迟交房6个月,你可以通过诉讼解决 xixi 2013-7-30 2 / 926 xixi 2013-8-4 12:24
[投诉维权] 海天连城小区居民的太阳能热水器坏了,上不了楼顶维修 红尘 2013-7-23 7 / 930 游客 2013-8-4 11:01
[投诉维权] 请问:锦绣江南开发商何时办理土地使用证 心伤 2013-7-31 2 / 691 心伤 2013-8-3 22:23
[投诉维权] 赣榆县建设局回复:海天连城框架梁断裂 属实,建议用户通过司法途径维权 来自手机客户端 红尘 2013-5-3 19 / 2940 GY同益空气能 2013-8-2 18:31
[投诉维权] 青口北站对面的金色家园 没有按时交房 红尘 2013-7-11 9 / 1587 游客 2013-8-2 08:20
[投诉维权] 龙湖海岸华庭开发商是否跑路了?@爱赣榆 来自手机客户端 红尘 2013-7-10 11 / 2738 游客 2013-7-31 13:25
[投诉维权] 天嘉幸福城三期无法办理房产证。 来自手机客户端 红尘 2013-7-24 1 / 843 qq_lijf 2013-7-25 19:11
[投诉维权] 新星小区何时能发房产证? 红尘 2013-7-23 1 / 575 gyr 2013-7-23 20:08
[投诉维权] 赣榆县建设局开发的新星小区交付6年未能办理房产证 xixi 2013-7-19 1 / 814 admin 2013-7-20 03:03
[投诉维权] 关于泰润城迟交房子违约金的事情 江苏冬子 2013-7-15 14 / 1204 赣榆人在赣榆 2013-7-19 13:59
[投诉维权] 赣榆蓝湾御景40户房屋渗水 开发商却"玩失踪",住建局说没办法 xixi 2013-7-15 0 / 873 xixi 2013-7-15 09:48
[投诉维权] 赣榆县建设局说: 金海岸小区拿不到房产证是因为质量问题 @爱赣榆 红尘 2013-7-8 3 / 1419 微博评论 2013-7-11 09:54
[投诉维权] 润佳·蓝湾御景外墙渗水、屋面漏雨、配套设施问题开发商拖延不修 @爱赣榆 来自手机客户端 红尘 2013-7-11 1 / 664 游客 2013-7-11 06:53
[投诉维权] 观澜国际售楼处的一群“牛人” 游客 2013-6-17 13 / 1824 游客 2013-7-10 09:54
[投诉维权] 赣榆县环东小区房屋有质量问题 @爱赣榆 红尘 2013-7-7 2 / 879 房奴2011 2013-7-7 18:22
[投诉维权] 世锦华城问题还有人处理吗? xixi 2013-5-11 21 / 1687 xixi 2013-7-7 10:25
[投诉维权] 书香名苑小区停水无人管 @爱赣榆 红尘 2013-7-7 0 / 708 红尘 2013-7-7 09:30
[投诉维权] 赣榆一楼盘开发商跑路,房子成了烂尾楼 相关部门已介入 来自手机客户端 红尘 2013-7-2 11 / 1556 微博评论 2013-7-4 09:56
[投诉维权] 关于对网友反映 龙湖海岸华庭 拖延交房、拖欠工程款等问题的说明 爱赣榆客服 2013-5-13 26 / 3306 游客 2013-6-12 12:43
[投诉维权] 钱在还,房停建,谁来管?赣榆世锦华城,谁之过? attach_img  ...23 xixi 2013-4-8 65 / 5123 xixi 2013-6-3 08:46
[投诉维权] 赣榆县的大爷们,世锦华城问题你们要调查多久? xixi 2013-5-22 4 / 783 xixi 2013-6-3 08:46
[投诉维权] 主体框架梁断裂:业主质疑海天连城房子存严重质量问题。 attach_img 来自手机客户端 红尘 2013-4-2 20 / 3080 细嗅蔷薇 2013-5-26 21:01
[投诉维权] 5月22日,再次给赣榆县县长信箱写信 xixi 2013-5-22 1 / 1124 道法自然 2013-5-25 21:01
[投诉维权] 祥和家园尼玛天天打广告从年前说要交房。。。 破瓦落地 2013-2-19 26 / 2741 小小xiaoxiao 2013-5-25 10:15
[投诉维权] 赣榆龙湖海岸华庭的业主们请注意了 新人帖 游客 2013-5-12 19 / 3485 zq271 2013-5-18 22:50
[投诉维权] 东城凯亚业主不知情 开发商私自楼间建配电室 新人帖 游客 2013-4-11 11 / 1443 游客 2013-4-25 09:13
[投诉维权] 祥和,,交还是不交,给个准话 新人帖 还要注册啊啊 2013-3-20 19 / 1336 还要注册啊啊 2013-4-16 18:19
[投诉维权] 海天连城 楼底的表箱没有上锁,有的表箱已经损坏,很不安全 attach_img 红尘 2013-4-2 8 / 1463 游客 2013-4-8 19:44
还可输入 80 个字符
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies @朋友

本版积分规则




返回顶部 返回版块